квартира лофт Харьков

    В мировой практике слово «лофт» имеет чисто американские корни и дословно переводится как «чердак» или «апартаменты наверху». Этот стиль берет свое начало из 40-х годов прошлого века. Тогда в США можно было наблюдать существенный рост цен на землю, из-за чего промышленные предприятия переносили из центра городов на окраину, а оставленные производственные помещения охотно выкупались жителями. Основная часть таких покупателей приходилась на творческих натур — художников или скульпторов, которых привлекало большое пространство — идеальное место для мастерских, выставочных залов и галерей. Начиная с 50-х годов квартиры лофт вознеслись на пик популярности и по-прежнему вызывают большой интерес у покупателей.

квартиры лофт в Харькове

    Квартира лофт — это минимум перегородок и максимум свежего воздуха. А для интерьера квартиры в стиле лофт характеры высокие потолки, сознательная небрежность внутренней отделки, незамысловатое напольное покрытие, грубо обработанные потолочные балки, открытые взгляду инженерные колонны, обзорные окна от пола и до потолка. Подобное пренебрежение условностями могло бы нелепо выглядеть в стандартной жилой квартире, но в лофте все это приобретает особую изюминку.

    Сегодня, чтобы купить квартиру лофт, необязательно быть художником или представителем богемы. Более того, совершенно необязательно выкупать заброшенные фабрики. Конечно, в Украине возможность приобрести недвижимость в таком стиле довольно ограничена, однако жилой комплекс «Berlin-House» представляет уникальную возможность купить квартиру лофт. Ранее об этом можно было только мечтать, но сегодня пора воплощать мечты в реальность!

    Квартира в стиле лофт — это панорамный вид на город, возможность осуществить самые смелые дизайнерские задумки. Все это будет доступно для жителей последнего этажа «Berlin House».

купить квартиру в стиле лофт

Основные преимущества дизайна квартиры в стиле лофт:

  • открытая планировка, где нет фактического разделения комнат. Здесь все должно быть наполнено духом свободы, а зонирование возможно при помощи мебели, света, различных цветовых решений и современных перегородок;
  • максимум индустриализации. Небрежные элементы привнесут только особый стиль и характер в дизайн вашей квартиры. Совсем необязательно вкладывать целое состояние в декор. Вы можете легко чередовать антикварные элементы с функциональным техническим оснащением в стиле хай-тек;
  • огромное пространство. Высокие потолки позволят вам не только дышать полной грудью, но и организовать второй этаж, где можно разместить уютную спальню или стильный офис.

    Стиль лофт идеален для тех, кто не любит стесненные городские квартиры. В таком жилом пространстве вы сможете дать волю своей творческой натуре и организовать неповторимый интерьер, претендующий стать обложкой модного журнала.